榜样引领,蓄力再扬帆

2019-11-08 09:40:23
木子联大
木子联大
木子联大

       为表彰优秀,鼓励先进,营造浓厚的学习氛围,进一步调动全体学生学习的主动性和积极性,11月7日上午,木子联大外国语小学隆重举行2019-2020学年第一学期期中总结表彰大会。校长李忠善先生、教学服务中心主任贾倩女士、家委会主任宋要军女士、家委会教育教学专委会主任郭永芳女士、家委会对外宣传专委会主任刘克先生、家委会秘书长张晨锐女士、家委会教育教学专委会委员闫立峰先生等出席大会。

木子联大

升国旗唱国歌

木子联大

行政后勤服务中心主任张璇主持


表彰先进

木子联大


       班级进步离不开教师管理,用荣誉鼓励和肯定优秀教师,努力提升自我为学校发展做出贡献。特对我校上半学期期中取得优异成绩的教师和班级进行了表彰。

木子联大

荣获年级第一优秀教师名单

语文年级第一:王晨莹、陈楠、郭慧坦、周营

数学年级第一:李梦甜、韩金玲、蒋丽莎、沈玲

英语年级第一:韩静、冯萌萌、王可可

木子联大

荣获优秀教师进步奖名单

语文进步奖:孙红、郭立彬、周营、张先月

数学进步奖:王清娜、沈玲、寇翔

英语进步奖:李孟艳、 郭琳、邓理、冯萌萌

       分别对表现优秀的期中获得三好学生、年级第一、三科百分学生、双科百分学生、单科百分学生、班级进步之星、学分先进个人、木子联大之星、善行使者进行表彰。用一张张奖状鼓励学生上半学期的努力和进步,祝愿同学们在下半学期学习进步,再攀高峰。

木子联大

荣获三好学生获奖名单

童(1)班:张栖惠、王安妮、李沛骏

                卢唯、刘慕晴、朱俊伊

童(2)班:赵峥皓、徐晟博、赵锦汐

                赵羿睿、王一茗

童(3)班:马万吉、王若宁、王络诗

                朱笑妍、曲佳墨

童(4)班:沈家鑫、卢一诺、解知予

                崔宸瑜、李嘉苒、王茉寒

                李秋逸

木子联大

荣获年级第一奖获奖名单

一(1)班:樊辰、曹诗涵、杜妩悦

                丰霏儿、王悦晨、谢雨含

                张悦明然

一(2)班:周奕涵、王子烨、张辰轩

                潘可萌、刘景馨

一(3)班:柴骁涵、金意博、李辰昊

                文梓翔、徐晨航 、杨辰暄

                阴熙铭、张若宸、张轩宇

                张壹皓、安澜、刘梦泽

                苏琪那、王馨田

一(4)班:陈雨欣、冯晨轩、郑玺润

一(5)班:丁昱轩、任奕丞、沙祖明

                 拜舒心、李恩熙、席晴

                 徐菲菲 、徐夏晴、张馨颖

                 应曜安

二(2)班:张其然;三(1)班:张伊诺

四(1)班:唐茂清;五(1)班:余文娆

六(1)班:崔婧晗

木子联大

荣获三科第一奖获奖名单

三(1)班:赵涵岳、周奕洋、朱子墨

三(2)班:杨智杰  

三(3)班:马荣康

四(1)班:李梓萱、郭恒宇、张根源

五(1)班:余文娆、李怡欣、刘嘉亮

木子联大

荣获双科百分奖获奖名单

一(1)班:张纯、朱紫涵、胡起润

                梁浩、朱宸锐、倪佳音

一(2)班:文怡丹、周思桐、赵东壹

                祖汐溪、刘朔含、张楚尧

                杨馨然、潘怡晓、赵银桥

                宫昕琪、张云姝、郜耘禾

                行浩天、李怡霏

一(3)班:安景硕、白一阳、任佳琪

                 徐浠雯、张宸熙、张紫熙

                 耿嘉悦

一(4)班:程懿轩、李汶育、李心智

                李姿慧、林诗晴、刘丰恺

                王珑翔、王治茗、赵浩宇

                 荡子乔、黄诗晴、刘潇蕊

一(5)班:郭沛东、姜圣涵、孔瑜晨

                 司奕恒、孙嘉璇、杨洆骁

                 杨迪、杨沅诚、焦钰涵

                 荆雨宸、孙慕、闫沛榆

                 杨璐嘉、管晟尧

二(1)班:刘美佑、高一鸣、王思尧

二(2)班:陈泽宇、李尚、李思嘉

                王培育、姚树宇、张其然

                张茗洋、李思诺、李雨娴

                娄鑫禾、齐妙言、宋梦瑶

                宋子雯、王澈、张陆梦

二(3)班:符译文

三(1)班:赵文冰、范馨予、王家玉

                王禹樵、王肖懿、于茗嘉

                谢吴浩楠、石源山、周熙媛

                潘佑嘉、彭子骞

三(2)班:刘子硕、吕沛轩

                张展图、张容

三(3)班:曹丁、崔浩、徐嘉隆

                徐浚棋、张瑾轩、崔诗雨

                刘其优、汤婧琪、杨希

                赵若羽、周一、张文博

四(1)班:孙上茜、王熠冉

五(1)班:何天扬;六(1)班:白昊轩

木子联大

荣获单科百分奖获奖名单

一(1)班:沈雨辰、袁梓宸、金尘

                 李奕霖、赵淇钧、陈宣宇

                 郝梓尧 、温瑗益、王若熙

一(2)班:张辰宇、赵梓含、戴鑫泽

                 吕行、王梓棋、韩梓睿

                 付博文  、胡又熙 、王世馨

                 夏庆元、张世治、王佳铭

                 赵逸辰、曹侦朔

一(3)班:丁柯幻、千佳昊、祁俊允

                 郭熹、袁麒轩、李若华

                 李晓涵、王一斐

一(4)班:崔紫涵、靳佳辰、李铱萱

                 刘子豪、孙怡然、娄艺馨

                 王芃橙、王誉翔、杨守玉

                 杨奕、张禧煜、周子恒

一(5)班:蔡博宇、郑佑霆、蔡子媛

                 袁心、张紫珺

二(1)班:崔靖飞、田牧川、温程皓

                 张硕、赵子睿、郑越宸

                 邓小昭、王梓源 

二(2)班:甘宸旭、郭梓涵、李沛锦

                 宋晨煜、张嘉峻、Annabelle

                 刘星彤、孟玥同、熊佩琳

二(3)班:张一涵、张雨辰、邢越宁

                 郝熙曼、李田琦、程思然

                 韩濠宇、王一丞、张恺麟

三(1)班:山洪骋、杨卓曦、吴妍熙

                 禹果、翟映雅、王佳琪

                 崔诗涵、蒋梓彤、高峥瑜

                 樊伊扬

三(2)班:刘力铭、沈嗣涵、陈奕诺

                 汪美洋、王石睿、黄轩祺

三(3)班:岳耘航、刘子涵

四(1)班:鲁约瑟、张杨明杨、吴启豪

                 李晨旭、孙嘉翼

五(1)班:杨钰涵、刘梦泞

六(1)班:李子玥、段舒越

                 史砚涵、柴绪馨

木子联大

荣获语文进步奖获奖名单

一(1)班:刘懿辰、王澄果

一(3)班:杨乔恩、连子锦

一(4)班:李鹏程、张格菲

一(5)班:吴宗翰

二(1)班:马晟程、李政霖

二(2)班:何佳诚、彭欣美

二(3)班:王渝超、李益昂

三(1)班:刘承希、孙冰漪

三(2)班:王丹彤、姬艾熙

三(3)班:任一璇

四(1)班:张天相、贾子琳

五(1)班:何天扬、刘广晨

六(1)班:段舒越、司皓宇

木子联大

荣获数学进步奖获奖名单

一(1)班:刘昊阳、袁梓宸

一(3)班:徐浠雯

一(4)班:梁雅恬

一(5)班:王露瑶

二(1)班:张雨澄、肖煜琦

二(2)班:冯雨静

二(3)班:张一涵、朱梓贤

三(1)班:叶俊熙

三(2)班:刘子睿、孙恩雅

三(3)班:刘俊驰

四(1)班:文梓菡、曹钰琪

五(1)班:陈举鹏

六(1)班:刁丰习、杨陶冉

木子联大

荣誉英语进步奖获奖名单

一(1)班:裴雨萱、李政昊

一(3)班:司家旭

一(4)班:张禧煜、程懿轩

一(5)班:杨迪

二(1)班:郑越宸、申博帆

二(2)班:李致远、刘晋豪

二(3)班:崔一敖、王浩宇

三(1)班:李思琪

三(2)班:汪一洋、张涵茜

三(3)班:梁芷涵

四(1)班:朱思睿、毛劲沣

五(1)班:娄子文、裴富卫

六(1)班:刘星雨轩、左佳和

木子联大

荣获三科进步奖获奖名单

一(1)班:户紫莹、康铭霏、袁伟杰

一(3)班:谷汇川

一(4)班:郭静萱

一(5)班:张馨颖

二(1)班:王梓源

二(2)班:苏欣蕾、王静一

二(3)班:王一丞、张一涵

三(1)班:李佳洋

三(2)班:李玥辰、赵梓涵

三(3)班:任旭阳

四(1)班:乔君浩、周子昂

五(1)班:陈举鹏

木子联大

荣获三科年级第一班级和年级进步班级

三科年级第一班级:童(2)班、一(5)班

                          二(2)班、三(1)班

年级进步奖班级:一(3)班、三(2)班

                       五(1)班、六(1)班

木子联大

荣获优秀班集体

童(1)班、童(4)班、一(4)班

一(5)班、三(3)班、六(1)班

木子联大

荣获学分先进个人

一(1)班:陈宣宇;一(2)班:李怡霏

一(3)班:柴骁涵;一(4)班:娄艺馨

一(5)班:徐夏晴;二(1)班:侯哲皓

二(2)班:齐妙言;二(3)班:李田琦

三(1)班:崔诗涵;三(2)班:赵梓涵

三(3)班:邵菲儿;四(1)班:王熠冉

五(1)班:李怡欣;六(1)班:刘星雨轩

木子联大

荣获木子联大之星获奖名单

一(1)班:胡起润;一(2)班:郜耘禾

一(3)班:王馨田;一(4)班:黄诗晴

一(5)班:仓颢轩;二(1)班:高靖涵

二(2)班:甘晨旭;二(3)班:程思然

三(1)班:禹   果;三(2)班:沈嗣涵

三(3)班:曹寅子;四(1)班:张根源

五(1)班:陈洪阳;六(1)班:柴绪馨

木子联大

荣获善行使者获奖名单

童(1)班:张栖惠;童(2)班:赵锦汐

童(3)班:曲佳墨;童(4)班:崔宸瑜

一(1)班:郝梓尧;一(2)班:李辰喆

一(3)班:王馨田;一(4)班:王治茗

一(5)班:荆雨宸;二(1)班:蓝  予

二(2)班:陈泽宇;二(3)班:李田琦

三(1)班:王家玉;三(2)班:赵梓含

三(3)班:杨   希;四(1)班:毛劲沣

五(1)班:何天扬;六(1)班:刁丰习


木子联大


       优秀学生代表樊辰、王熠冉同学先后发言,分享了自己的学习经验和成长故事;优秀教师代表韩金玲、周营老师用深情的语言告诉同学们:老师看到学生的进步特别欣喜,成绩的进步来源于自身的努力和坚持,成绩属于过去,荣誉鞭策未来,希望各位同学再接再厉,百尺竿头,更进一步。

木子联大

一(1)班樊辰同学作为优秀学生代表发言

木子联大

四(1)班王熠冉同学作为榜样代言

木子联大

优秀教师代表韩金玲老师发言

木子联大

优秀教师代表周营老师发言

       家长代表闫立峰、刘克先生发言,并向全体师生分享家庭教育心得,祝愿同学们在木子联大学有所得,快乐成长。

木子联大

家长代表一(5)班闫沛榆爸爸发言

木子联大

家长代表二(1)班刘美佑爸爸发言

木子联大

六(1)班段舒越同学领誓

       随后,教学服务中心主任贾倩女士对上半学期的工作做了全面总结和分析。激励广大教师以更高的标准、更佳的心态、更稳的步伐去严格要求自己,努力成长为言传身教典范教师。希望全体师生要以先进为榜样,立足自身,鼓足干劲,力争在下半学期的工作和学习中迈上新台阶。

木子联大

教学服务中心主任贾倩女士做期中总结

       喜悦伴随汗水,成功凝聚艰辛,遗憾激励奋斗。此次期中总结表彰大会,相信广大师生定能够以受表彰的师生为学习榜样,不忘初心、砥砺前行、坚定信念,在新阶段,并肩奋进更好的落实育人实践,以更加优异的成绩为木子联大书写精致育人教育篇章!


木子联大