木子联大之秋体育节

2018-11-14 14:57:36
木子联大
木子联大

木子联大之秋体育节  

2018年11月2日

木子联大之秋体育节已经圆满结束,
让我们一起来重温赛场上的风采吧!

丨开幕式丨


      秋高气爽,阳光明媚,木子联大之秋体育节如期而至。

      早上8点,“木子联大小礼仪”用优雅的姿态来迎接家长们的到来!木子联大学子,朝气蓬勃,激情飞扬,和家长一起来参加今天的精彩节目!


木子联大

家长有序进场

木子联大

国旗护卫队英姿飒爽

木子联大

体育节会徽入场

木子联大

执行校长范巧燕女士致辞

木子联大

比赛选手代表张馨予宣誓

木子联大

裁判代表靳相洲宣誓

木子联大

童学堂啦啦操展演

木子联大

足球社团展演

木子联大

葫芦丝社团展演

木子联大

高尔夫社团展演

木子联大

啦啦操高年级展演

木子联大

芭蕾舞社团展演

木子联大

啦啦操低年级展演

木子联大


丨运动会现场丨


      运动会开始了,加油助威声此起彼伏。

      田径50米跑道上,运动员一个个如利箭般冲向终点,他们坚持不懈、勇往直前的精神,赢得了家长和同学们的阵阵喝彩!沙坑跳远赛场上,助跑、起跳、跨步、落地,孩子们努力争当跳远高手。接力比赛考验的是团队的协作精神,每个团队都竭尽全力为班级争光。


木子联大
木子联大
木子联大
木子联大
木子联大
木子联大
木子联大


      操场上,亲子趣味运动会也在如火如荼的进行着,“互动抛绣球”、“双人螃蟹夹球接力”、“袋鼠跳”等项目,让家长和孩子们一起完成每一个游戏环节,在欢笑声中度过了愉快的亲子时光。


木子联大
木子联大
木子联大
木子联大


让我们听一下赛场上家长的心声吧


木子联大
木子联大



丨荣誉篇丨


      木子联大之秋体育节活动,来自全校各个班级的代表队,共同角逐团体奖和个人奖项,运动健儿们以团结友爱、拼搏进取的精神,真正的展示出自己的艺体实力。快来围观获奖名单吧!


木子联大

会徽入围奖名单


(会徽设计奖)童一班  黄颜熙  

(最佳人气奖)二一班 朱子墨  

三一班 张恩篪

一二班 苏欣蕾

童一班 袁心

二三班 崔诗雨

二二班 苗煜晗

美术老师 崔丁玎

美术老师 曹灿钰


木子联大


木子联大

体育知识小达人获奖名单


童一班:王欣雅、王鸿浩、樊辰  

 童二班:赵逸辰、胡起润、李政昊

 祁俊允、杨馨然

 童三班:杨洆骁、潘怡晓、张轩宇

 刘潇蕊            

  童四班:海子钰、张延铮、许诺    

 邵靖凯、王若熙


木子联大


一一班:张以翔、张乐一、田牧川

苗嘉宁、肖煜琦

   一二班:齐妙言、宋晨煜、孟杨鑫儿

    苏欣蕾 、李佳琳   

一三班:赵浩汐、郝熙曼、何知行

            李奕涵、张恺麟、韩豪宇


木子联大


二一班:赵涵岳、袁浩哲、李家祥、翟映雅

山洪骋、禹果、潘佑嘉   

二二班:刘力铭、衡子睿、黄轩祺、张笑涵

  李玥辰、戴意昕              

二三班:汤婧琪、崔诗雨、马荣康、岳耘航

高昱晗、李珈仪、顾迪航


木子联大


三一班:王雨婷、孙上茜、王熠冉、吴启豪

王媛、余文娆、李怡欣   

四一班:余文娆、李怡欣                         

五一班:白昊轩、段舒越、陈钰坤             

六一班:李瑞奇、李奇峰、张馨予             


木子联大


木子联大

课间操团体展演获奖名单


冠军:三(1)班

亚军:二(1)班

季军:一(2)班


木子联大


木子联大

幼小级部趣味运动会团体奖


最佳纪律团体奖:一(1)班、童(4)班

运动精神文明奖:一(2)班、童(3)班

运动道德风尚奖:童(2)班                 

优秀运动团体奖:一(3)班、童(1)班


木子联大


木子联大

高年级部竞技运动会团体奖


最佳纪律团体奖:二(2)班、三(1)班

运动精神文明奖:二(3)班、六(1)班

运动道德风尚奖:四(1)班                 

优秀运动团体奖:二(1)班、五(1)班


木子联大


木子联大

二年级50米跑获奖名单


男子冠军:二(2)班 黄轩淇

男子亚军:二(1)班 山洪骋

男子季军:二(1)班 潘佑佳

女子冠军:二(2)班 张涵茜

                二(3)班 任一璇

女子亚军:二(3)班 赵若羽

女子季军:二(2)班 张容   


木子联大


木子联大

三-六年级50米跑获奖名单


男子冠军:五(1)班 左佳和

男子亚军:六(1)班 李奇峰

男子季军:五(1)班 白昊轩

女子冠军: 五(1)班  段舒越

女子亚军:五(1)班 李子玥

女子季军:六(1)班 马铭晗


木子联大


木子联大

二年级200米跑获奖名单 


男子冠军:二(2)班 张展图

男子亚军:二(3)班 张文博

    男子季军:二(3)班 徐浚棋  

女子冠军:二(1)班 王家玉

女子亚军:二(3)班 许雪涵

女子季军:二(1)班 蒋子彤


木子联大



木子联大

三-六年级200米跑获奖名单 


男子冠军:五(1)班 高骏

   男子亚军:六(1)班 李奇峰

      男子季军:三(1)班 毛劲丰 

   女子冠军:五(1)班 段舒越

   女子亚军:六(1)班 裴珈琦

   女子季军:三(1)班 王雨婷


木子联大


木子联大

二年级跳沙坑获奖名单 


男子冠军:二(3)班 岳耘航

男子亚军:二(2)班 戴意昕

男子季军:二(1)班 袁浩哲

女子冠军:二(3)班 李珈仪

               二(1)班 于茗嘉

女子亚军:二(1)班 孙冰漪

女子季军:二(1)班 周奕洋


木子联大


木子联大

三-六年级跳沙坑获奖名单 


男子冠军:五(1)班 左佳和

男子亚军:四(1)班 陈洪阳

男子季军:五(1)班 白昊轩

女子冠军:六(1)班 裴珈琦

女子亚军:六(1)班 王清桦

                四(1)班 李怡新

 女子季军:五(1)班 柴绪馨


木子联大


木子联大

接力赛跑获奖名单 


二年级冠军:二(2)班

二年级亚军:二(1)班

二年级季军:二(3)班

三-六年级冠军:五(1)班

三-六年级亚军:六(1)班

三-六年级季军:三(1)班


木子联大


      此次体育节展示了学生们朝气蓬勃的运动风采,考验了孩子们顽强拼搏的体育精神,彰显了我校艺体见长的办学特色。选手们在本届体育节上赛出了成绩,赛出了风格,发扬了“友谊第一,比赛第二”的精神。 比赛让运动员收获的不仅仅是奖杯、奖状,重要的是激励他们一生的运动精神。他们锻炼的是体能,激活的是生命,收获的是团结,弘扬的是个性。体育节虽已落幕,但奋发的步伐永不停息,期待我们的下一次相遇。



激烈的比赛要想有序地进行,
离不开庞大的后盾。
我们的策划者和幕后,
比赛前辛苦地搬运物品,策划筹备,
比赛中维持秩序,记录分数,
比赛结束后认真地统计成绩,
感谢你们~

所有参与的后勤及教师团队

木子联大
木子联大


 

END

 
木子联大
<section style="display: inline-block;width: 100%;vertical-align: top;background-position: 0% 0%;background-repeat: repeat;background-size: 75.2941%;background-attachment: scroll;padding: 10px;box-shadow: rgb(0, 0, 0) 0px 0px 0px;background-image: url(" wx_fmt="png");box-sizing:">
木子联大

编辑 | Alice

策划 | 教学服务中心